Новые программы обучения по 223-ФЗ

В Обучающем центре фонда утверждена новая программа обучения по 223-ФЗ.

В программе сделан акцент на порядке проведения закупок всеми способами, предусмотренными последней редакцией закона. Слушатели получат пошаговую инструкцию, как провести ту или иную закупку, составить и разместить в ЕИС необходимые документы, организовать заседания комиссии, рассмотреть и оценить заявки, подвести итоги закупки, выбрать победителя и заключить договор.

Разработка новой программы обучения стала необходимой, поскольку значительная часть слушателей проходят повышение квалификации в фонде регулярно. В каждом городе, где работает Обучающий центр, есть слушатели, которые не пропускают ни одно обучающее мероприятие. Это, безусловно, говорит о высоком качестве образовательных услуг. Однако обучение по новой программе позволит постоянным слушателям не только поддерживать необходимый уровень компетенции в сфере закупок, но и овладеть новыми знаниями и навыками.

Обучать специалистов по закупкам по новой программе планируется с 2019 года.

Кроме того, отдельная программа обучения по 223-ФЗ утверждена для заказчиков, работающих по Типовому положению о закупке Пермского края. Именно эксперты фонда были разработчиками этого документа по заказу регионального Минзакупок. И теперь, уже в качестве преподавателей, они разберут со слушателями не только порядок проведения закупок, но и все особенности закупочной деятельности, которые предусмотрены Типовым положением.

Ближайшие курсы по программе для Пермского края пройдут уже в октябре 2018 года.

 
г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 75, оф. 508/3
info@росконкуренция.рф